Эффективное средство от аллергии

О препарате L-Цет

Описание препарата L-Цет®


Состав лекарственного средства

Таблетки: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит левоцетиризина дигидрохлорида 5 мг.

Сироп: 5 мл сиропа содержат левоцетиризина дигидрохлорида 2,5 мг.


Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой зеленого цвета.

Сироп (прозрачная вязкая жидкость желтого цвета с характерным запахом).


Фармакотерапевтическая группа

Антигистаминные средства для системного применения.


Показания для применения

Симптоматическое лечение аллергических ринитов, в том числе круглогодичных аллергических ринитов, хроническая идиопатическая крапивница.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к левоцетиризину, других производных пиперазина или к любому другому компоненту препарата.

Тяжелая хроническая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин).


Способ применения и дозы

Таблетки: Препарат назначать взрослым и детям старше 6 лет внутрь при суточной дозе 5 мг 1 раз в сутки. Принимать таблетку независимо от приема пищи. Таблетку необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством воды.

Сироп: Препарат назначают взрослым и детям в возрасте от 6 месяцев, внутрь, независимо от приема пищи.


Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 месяцев – 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 1 до 6 лет – по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 2 раза в сутки.


Взрослым и детям старше 6 лет назначают 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в сутки.

Дети

Таблетки: Таблетки от аллергии для детей не рекомендуется принимать в возрасте до 6 лет.

Сироп: Препарат не применяют детям до 6 месяцев.

Применение в период беременности или кормления грудью

В период беременности применение левоцетиризина противопоказано. Проникает в грудное молоко, поэтому в случае возникновения необходимости применения препарата, кормление грудью следует прекратить.


Условия хранения и прочая информация

Хранить при температуре не выше 25 ºС в защищенном от света и недоступном для детей месте.


Упаковка

Таблетки: По 10 таблеток в блистере, по 3 или по 10 блистеров в картонной упаковке.

Сироп: По 60 мл или по 100 мл во флаконах. Каждый флакон в картонной коробке с мерной ложкой.


Категория отпуска

Без рецепта.